본문 바로가기

고용평등상담/온라인 상담

Q&A 2022-05-04

 

질문

근로계약서 상으론 평일 9시~6시 근무, 휴게시간 1시~2시로 명시되어 있습니다.

하지만 식사 후 바로 근무하게 되거나 종종 식사도 하지 못하는 경우가 생깁니다. 이럴 때 어떠한 해결책이 있을까요?

 

답변

사용자는 근로시간이 8시간인 경우에는 1시간 이상의 휴게시간을 근로시간 도중에 주어야하고, 근로자가 자유롭게 이용할 수 있어야 합니다.

근로기준법 제54조 위반 시 2년 이하의 징역 또는 2천만원 이하의 벌금형에 처하게 됩니다.

'고용평등상담 > 온라인 상담' 카테고리의 다른 글

Q&A 2022-05-09  (0) 2022.05.09
Q&A 2022-05-06  (0) 2022.05.06
Q&A 2022-05-04  (0) 2022.05.04
Q&A 2022-05-03  (0) 2022.05.03
Q&A 2022-05-02  (0) 2022.05.02
Q&A 2022-04-29  (0) 2022.04.29